东南大学2021年高水平运动队初审通过名单

发布者:招生管理员发布时间:2021-02-20浏览次数:9626

各位考生:

现公示东南大学2021年高水平运动队初审通过名单如下。公示时间:2021220日至225日,考生如有疑问可通过如下方式联系我办:

电话:025-52090271

传真:025-52090273

邮箱:zhaoban@seu.edu.cn

东南大学招生办公室

2021220


附件:通过名单

省市姓名性别体育大项体育小项
安徽省单林熙男子篮球前锋2、3号位
安徽省单雨婧游泳100米自由泳
安徽省黄磊田径400m
安徽省宋锦鑫男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
安徽省宋一翔游泳100米仰泳
安徽省许决田径跳远
安徽省余屹扬游泳100米仰泳
安徽省赵雪菲女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
安徽省朱朵朵田径400m
北京市陈嘉科田径110m栏
北京市陈宇宁男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
北京市董浩蕊女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
北京市刘司伦游泳200米仰泳
北京市宋沛韬游泳100米自由泳
北京市杨振北游泳200米蛙泳
福建省陈世达游泳100米仰泳
福建省陈茁男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
福建省林子竣游泳100米蛙泳
福建省张琪鑫男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
甘肃省安玉祯田径100m
甘肃省何金伦男子排球主攻
甘肃省马遥男子乒乓球男子乒乓球(优秀类组)
甘肃省杏瑞杰男子排球二传
广东省宾振强男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
广东省曾忠政田径100m
广东省冯诗炜女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
广东省梁婧妍游泳100米蝶泳
广东省罗惠心女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
广东省罗旭辰游泳200米蛙泳
广东省王嘉伟男子篮球前锋2、3号位
广东省肖瑶女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
广东省张涵坤男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
广西壮族自治区华子涵男子排球主攻
广西壮族自治区李雨晨女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
广西壮族自治区刘成贵男子排球二传
广西壮族自治区刘家铭男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
广西壮族自治区义茗纤女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
贵州省班新宇田径100m
河北省何阳甫男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
河北省刘建斌游泳200米混合泳
河北省宋军田径三级跳远
河南省杜文博田径100m
河南省黄悦程田径200m
河南省李嘉琪女子排球接应
河南省苗竣杰男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
河南省师上皓男子篮球中锋4、5号位
河南省王皓天男子篮球前锋2、3号位
黑龙江省柴博文男子篮球前锋2、3号位
黑龙江省陈阳田径铁饼
黑龙江省迟悟玉游泳100米自由泳
黑龙江省姜子阳男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
黑龙江省刘柏丽田径铁饼
黑龙江省张皓晨男子乒乓球男子乒乓球(优秀类组)
湖北省何依晓女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
湖北省胡杰聪男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
湖北省胡志雄男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
湖北省姚奕宸男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
湖南省邓雅蓝女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
湖南省樊奥男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
湖南省黄睿田径800m
湖南省焦泽宇男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
湖南省李岩松田径100m
湖南省刘萌柯男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
湖南省刘曦蕊女子排球主攻
湖南省刘谕李男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
湖南省马涵田径100m
湖南省欧阳静宜女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
湖南省彭芳铭女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
湖南省彭湘荃女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
湖南省任意题游泳100米仰泳
湖南省孙晓宇田径三级跳远
湖南省张立轩男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
吉林省冯一宸男子篮球后卫1号位
吉林省冯植涵男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
吉林省郭书玮田径铁饼
吉林省姜昊男男子排球主攻
吉林省翟旭田径200m
江苏省卞清涵女子排球二传
江苏省曹芸畅男子篮球前锋2、3号位
江苏省陈米乐男子排球主攻
江苏省陈泽茏男子篮球中锋4、5号位
江苏省陈祉伊田径跳高
江苏省丁宏坤男子乒乓球男子乒乓球(优秀类组)
江苏省段浪田径跳高
江苏省高健田径三级跳远
江苏省高圣涵游泳100米蝶泳
江苏省侯正则男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
江苏省嵇天晨游泳200米混合泳
江苏省吉芯乐女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
江苏省江戴宁田径400m
江苏省经柏佳一田径100m栏
江苏省李杰田径100m
江苏省李文骥男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
江苏省李雨萌女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
江苏省刘骏泽田径200m
江苏省刘骐铭男子排球副攻
江苏省吕柯言男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
江苏省聂雪妮女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
江苏省潘少朕田径100m
江苏省祁程彬田径200m
江苏省钱若飞男子排球主攻
江苏省孙成浩田径100m
江苏省谈周泓勋游泳100米蝶泳
江苏省陶翰琛田径跳高
江苏省陶万祥男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
江苏省王朗清男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
江苏省王思睿男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
江苏省王雨彤田径400m栏
江苏省吴陈曦女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
江苏省谢代伟田径100m
江苏省谢与时男子排球副攻
江苏省徐安达田径400m
江苏省徐柳奕女子排球副攻
江苏省许逸彬田径200m
江苏省杨晨男子羽毛球男子羽毛球(优秀类组)
江苏省张凌睿男子排球接应
江苏省张楠女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
江苏省张天宇田径800m
江苏省张益鸣男子篮球后卫1号位
江苏省赵雪莱游泳100米蝶泳
江苏省赵雨璇女子排球主攻
江苏省周巳钧田径400m
江苏省周应希男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
江苏省周舟女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
江苏省朱金昊田径100m
江苏省庄迪男子排球二传
江苏省邹正豪男子排球副攻
江西省饶宸硕田径100m
江西省肖婧荷女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
江西省肖婧燕女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
江西省熊德辉男子排球副攻
江西省熊雨萌女子排球副攻
江西省徐晨喆男子排球副攻
辽宁省薄晓霖游泳200米蛙泳
辽宁省陈柄达男子乒乓球男子乒乓球(优秀类组)
辽宁省李隆泽男子篮球前锋2、3号位
辽宁省李秋实游泳保送运动员
辽宁省李禹辰男子篮球后卫1号位
辽宁省刘禹辰田径跳高
辽宁省马小茗游泳保送运动员
辽宁省王芝爻女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
辽宁省伍珊杉女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
辽宁省姚皓天田径400m
内蒙古自治区白睿女子排球主攻
内蒙古自治区李欣怡女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
内蒙古自治区彭源男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
内蒙古自治区薛皓然女子排球主攻
内蒙古自治区杨吉雯女子排球接应
宁夏回族自治区秦浩田男子排球主攻
宁夏回族自治区吴茹钰女子排球主攻
山东省刁鹏霖游泳200米蛙泳
山东省贺广炎田径400m
山东省李佳宁女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
山东省刘艺文女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
山东省刘姿言游泳100米自由泳
山东省聂千艺男子排球主攻
山东省孙博文田径400m
山东省王昭然游泳100米仰泳
山东省杨佳璇游泳100米自由泳
山东省尹天佳女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
山东省张锦昊游泳200米自由泳
山西省蔡金霖男子乒乓球男子乒乓球(优秀类组)
山西省耿宁悦游泳200米蛙泳
陕西省陈金健田径200m
陕西省王彦田径跳高
陕西省王奕哲田径400m
上海市曹焱婷田径100m
上海市顾翼佳男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
上海市李家成田径100m
上海市李一格游泳100米蛙泳
上海市刘昱羚游泳100米蝶泳
上海市马逸飞男子排球副攻
上海市毛臣瑜游泳200米蛙泳
上海市石志远游泳50米自由泳
上海市宋韬浚男子排球副攻
上海市夏天游泳200米仰泳
上海市朱羽菲游泳100米自由泳
上海市朱元福游泳100米蛙泳
上海市朱子安男子排球主攻
四川省刘欣怡田径跳高
四川省卢宇宸游泳200米自由泳
四川省罗筐女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
四川省罗唯嘉男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
四川省张雪恩女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
天津市李佳骏男子羽毛球男子羽毛球(合格组)
新疆维吾尔自治区艾孜买提·尔西丁田径400m栏
新疆维吾尔自治区王嘉怡女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
新疆维吾尔自治区杨梦茹田径跳高
新疆维吾尔自治区郑金龙游泳200米混合泳
云南省毕馨蔡予女子排球主攻
云南省张博元男子篮球前锋2、3号位
浙江省包哲旭游泳100米蛙泳
浙江省曾文彤女子排球副攻
浙江省陈量游泳100米仰泳
浙江省陈铭杰游泳100米自由泳
浙江省陈秋驹田径110m栏
浙江省程梓轩男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
浙江省樊敏尔女子排球主攻
浙江省方可意田径100m栏
浙江省何嘉怡田径跳高
浙江省胡蝶女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
浙江省黄潇锐田径100m
浙江省金子雁游泳100米蝶泳
浙江省李丹飞女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
浙江省李静女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
浙江省林奇翰田径跳远
浙江省盛一菲女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
浙江省时驿捷男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
浙江省王嘉烨女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
浙江省吴童妤女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
浙江省吴歆芸女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
浙江省谢神睿男子篮球中锋4、5号位
浙江省杨之语游泳100米蝶泳
浙江省余航田径跳远
浙江省俞欣苗女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
浙江省张晨鲲男子乒乓球男子乒乓球(合格二类组)
浙江省张浩博田径铁饼
浙江省张懿雪女子羽毛球女子羽毛球(合格组)
浙江省赵曦女子乒乓球女子乒乓球(合格一类组)
浙江省朱晨曦女子乒乓球女子乒乓球(合格二类组)
重庆市胡靖东男子乒乓球男子乒乓球(优秀类组)
重庆市杨子泰游泳100米自由泳